В честь Дня города в столице Приамурья открыли новый участок набережной

В ближайшие три месяца откроются еще два фрагмента

Сегодня в Благовещенске проходят праздничные мероприятия по случаю 158-й годовщины со дня основания областного центра Приамурья. Подарком стал новый участок набережной Амура, которая находится на реконструкции с 2008 года.

Праздничное утро для благовещенцев началось с события — открыт еще один участок новой набережной, третий.   

- Сегодня мы в облик набережной добавляем новый фрагмент – это участок от Мухина до Артиллерийской, — обратился исполняющий обязанности главы администрации столицы Приамурья Александр Козлов к благовещенцам и гостям города. — Приятно, что это событие случилось во время празднования Дня города, это замечательный подарок столице Приамурья. Благодарю за это коллектив ОАО «БуреяГэсСтроя» и всех, причастных к данному строительству. Процесс по берегоукреплению, благоустройству набережной длится на протяжении большого участка и с каждым очередным открытием звена набережной наш город становится красивее и элегантнее.  Уверен, эта часть набережной также понравится горожанам, гостям Благовещенска и еще раз я поздравляю всех вас с Днем города!».

Александр Козлов перерезал красную ленту, открыв для благовещенцев новый участок набережной. Он так же сообщил, что в этом году будут сданы еще два фрагмента набережной: "До конца июля мы планируем завершение строительства участка набережной от Артиллерийской до парка 40 лет ВЛКСМ и до 2 сентября — от Святителя Иннокентия до улицы Пионерской. Это планы на этот год, которые мы должны со строителями отработать".

В рамках церемонии открытия Александр Козлов вручил благодарственные письма тем, кто принимал участие в строительстве участка. Впечатлениями о новой набережной поделился с горожанами почетный строитель и почетный житель Благовещенска Владимир Деревянко: «Сегодня, имея такие современные строительные материалы, конечно, набережная и город преображаются и в целом выглядят искусно, красиво. Я считаю, что к таким праздникам строители просто обязаны дарить городу и его жителям подарки, вот как сейчас. Чтобы город наш рос вширь, ввысь, чтобы люди приезжали к нам, чтобы им нравился Дальний Восток и его столица – Благовещенск!».