Береговой собирает подписи губернатору и прокурору

Вчера, 10 июня, в поселках Береговой и Кировский Зейского района начался сбор подписей под обращением губернатору Олегу Кожемяко, в прокуратуру Зейского района и МО МВД «Зейский». Жители обращаются с просьбой решить проблему транспортной доступности населенных пунктов и принять меры к главе Зейского района Андрею Сухомесову за бездействие в решении жизненно важных вопросов населения поселков.

В обращении, составленном инициативной группой местных депутатов, рассказывается о тяжелой транспортной ситуации, в которой оказались жители, учреждения и предприниматели поселка, приводятся факты невыполнения обещаний районных чиновников по ремонту трассы и мостов. По мнению береговчан, власти бездействуют в решении дорожной проблемы, на все претензии жители получают отписки с заверениями, что дорога находится в удовлетворительном состоянии.

При этом автомобильного сообщения между поселками нет третью неделю, проехать по нескольким участкам трассы можно с большим трудом и лишь на внедорожниках.Жителям Берегового, чтобы добраться до Зеи, по-прежнему приходится пересаживаться на несколько машин и около полукилометра идти пешком по обочине непроходимой дороги. Тексты обращения размещены в нескольких магазинах, только за один день свои подписи под ним поставили насколько сотен человек.