С Днем России!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. С одним из самых молодых государственных праздников в стране амурчан поздравили власти.


Уважаемые амурчане! Этот праздник с каждым годом становится все значительнее. Он является символом общей судьбы россиян, которые веками живут в мире и согласии, любят свою Родину — единую для всех, независимо от национальности и вероисповедания каждого. Это наше главное наследие, основа для нравственного и духовного развития общества. Вместе мы непобедимы!

День России объединяет  всех,  кто гордится историей своего Отечества и верит в его могущество и процветание. Нет важнее цели, чем жить и работать ради благополучия родной страны, счастья будущих поколений! Благодаря труду амурчан наша область динамично развивается, неуклонно двигаясь вперед. Мы чтим свое славное прошлое и строим свое будущее. В Приамурье живут настоящие труженики, целеустремленные, ответственные, верные слову и делу люди,  с которыми любые, даже самые сложные задачи по плечу.

Уверен, что главная сила государства заключается в умении людей свободно мыслить, самостоятельно действовать и брать на себя гражданскую ответственность. Желаю вам, дорогие земляки, доброго здоровья и личного счастья, успехов в делах и уверенности в завтрашнем дне! С праздником! С Днем России!

 Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

 ***

Уважаемые амурчане! От имени депутатов Законодательного собрания Амурской области сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником — Днем России!

24 года, со дня  принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, наша страна уверенно идет путем демократических преобразований, укрепляя свой авторитет в мире, эффективно защищая национальные интересы государства. За эти годы День России стал праздником  гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, днем национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Жители Амурской области своим каждодневным созидательным трудом вносят свой вклад в формирование политически и экономически стабильного государства. В Приамурье есть все необходимые условия для выполнения этой стратегической задачи — работящие и современно мыслящие люди, энергичная молодежь, богатейшие природные ресурсы, прекрасные учебные заведения. Желаю вам, уважаемые амурчане, прочного мира и гражданского согласия, благополучия и стабильности, добра и процветания! 

Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области.