Белогорск отметит День рождения рок-фестивалем и кулинарным шоу

Сегодня Белогорск отмечает День города. В честь 154-летия здесь проходит множество мероприятий – от выставки собак до рок-фестиваля. 

Празднования будут идти два дня. Сегодня с утра местные жители уже поучаствовали в велогонке и послушали выступление рок—группы «Черный паровоз». В этом году Белогорск, видевший на общегородских праздниках таких звез как BoneyM, Игоря Николаева, Надежду Бабкину, «Парк Горького», Ольгу Кормухину, ГлюкоZу, отметит праздник без приезжих знаменитостей: экономия бюджета.

В 11 часов на стадионе «Амурсельмаш»  в городском парке началась выставка собак «Верный друг». А в 12:00 на центральной площади стартовали соревнования по фигурному вождению мотоцикла, сообщает tvs-media.ru. Также сегодня, 12 июня, белогорцев ждут:

в 13:00 — в городском парке на кулинарном шоу «Смак»,

в 14:00 — на площади 30-летия Победы на флешмобе «Время пришло»,

в 15:00 — в городском парке культуры и отдыха на областной Олимпиаде Искусств,

в 16:00 — на центральной площади на ярмарке-распродаже поделок детского творчества «Белогорский Арбат».

в 17:00 – на стадионе «Амурсельмаш» на игре Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зона «Дальний Восток»: на поле ФК «Белогорск» встретиться с ФК «Благовещенск»,

в 21:00 - на центральной площади на праздничном концерте «С днем рождения, любимый город!»,

в 23:00 – на фейерверке. 

13 июня, в пятницу в 9:00 кафе «Берег» и телекомпания «Город ТВ» приглашает всех желающих на X открытый чемпионат по длинным нардам. В 10 часов на стадионе «Амурсельмаш» пойдет турнир по большому теннису. А в 18:00 на площади 30-летия Победы начнется 9 открытый городской рок-фестиваль «Сейшен в стиле рок-н-ролл».

14 июня в 11 часов на мототрассе пройдет 3-й этап открытого кубка ДОСААФ России ДФО по мотокроссу.

12 июня в Белогорске ограничено движение автомобилей в центре города. Запрет на движение автотранспорта по улице Кирова от улицы Скорикова до улицы Садовой и по улице Гагарина от улицы Ленина до улицы Набережной вводится с 7:30 и до окончания праздничных мероприятий.