Двух котят заперли в ячейке камеры хранения благовещенского супермаркета

Охранники благовещенского супермаркета «Кэш&Кэрри» обнаружили в запертой ячейке камеры хранения двух маленьких котят. В коробке с животными была записка: «Спасибо, что пристроили котят в добрые руки». 

Ситуация произошла в субботу, 14 июня. Охранники услышали писк, доносившийся из одной из закрытых ячеек. Открыв дверцу,  сотрудники увидели коробку с двумя серыми комочками. Установить личность человека, который мог бы оставить беззащитных животных в духоте и темноте, не удалось, так как камеры хранения находятся вне зоны видимости камер видеонаблюдения. Однако, по словам служащих супермаркета, это не первый случай появления маленьких хвостатых в ячейке этого магазина — такая же история произошла прошлым летом. 

— Сколько я работаю, это первый случай на моей памяти,— поделилась своим возмущением с АП директор магазина Наталья Викторовна.— Я пять лет работала в другом супермаркете и таких «подарков» не было, а здесь — как лето, так приносят котят. Мы предполагаем, что это делает один и тот же человек. На мой взгляд, так поступать просто неприлично и безответственно. Сейчас можно не выходя из дома, подать объявление об отдаче животных! 

Сейчас все котята обрели новый дом: малышей приняли в свои семьи сотрудники супермаркета.  Дирекция предприятия советует нерадивому хозяину перестать заваливать магазин котятами и решить проблему нежелательного потомства с помощью стерилизации кошки.  

Кстати, забытые животные в ячейке супермаркетов — это исключение, чаще всего люди забывают сумки или пакеты.