Площадки для дрифта и мотокросса оборудуют на картодроме Благовещенска

Благовещенский картодром «Юбилейный», который расположен на седьмом километре Новотроицкого шоссе, ждет реконструкция. Городские власти намерены построить здесь дополнительные площадки для таких технических видов спорта, как дрифт и мотокросс.

Сегодня в Благовещенске стартовал первый этап Кубка Дальневосточного федерального округа по картингу. Заезды проходят на картодроме «Юбилейный» на 7-м километре Новотроицкого шоссе. На церемонии открытии соревнования и. о. главы администрации города Александр Козлов сообщил, что власти намерены развивать технические виды спорта в Благовещенске, а потому существующий картодром будет расширен. 

Александр Козлов отметил, что в настоящее время идет оформление необходимых документов для дальнейшего обустройства картодрома.

— Здесь возможно сделать площадки для разных технических видов спорта: и для дрифта, и для картинга, и для мотокросса. Сейчас завершается оформление документов, после чего начнется строительство и оборудование таких мест. Чтобы молодежь могла приехать на картодром и выплеснуть свой адреналин и энергию  здесь, на специализированных площадках, а не в черте города, ставя под угрозу жизнь других, — подчеркнул градоначальник. 

В сегодняшних соревнованиях участвуют 75 спортсменов в разных классах. Помимо картингистов из Благовещенска и Амурской области, приехали спортсмены из городов Приморского и Хабаровского краев, Комсомольска-на-Амуре. Первый этап Кубка проводится в семи классах: Мини (Ракет), Мини (Парилла), Пионер, ИАВ–Ю, ИАВ, Ротакс МАХ, KZ-2. В каждом из них пройдут два финальных заезда. 

Закрытие первого этапа Кубка ДФО по картингу итподведение итогов пройдет завтра, 29 июня.