Юный завитинец победил в армспорте на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов

Завитинский школьник Александр Локтионов стал первым в армспорте на Всероссийской спартакиаде детей с поражением опорно-двигательного аппарата. Первая летняя спартакиада для детей с ограниченными возможностями прошла с 25 по 29 июня в Адлерском районе города Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность».

В мероприятии участвовали около 300 спортсменов от 14 до 18 лет из разных регионов страны. Амурскую область представлял завитинский школьник Александр Локтионов — победитель III-й областной спартакиады среди детей-инвалидов. В течение трех дней юные спортсмены состязались в соревнованиях по шахматам, шашкам, армспорту, пауэрлифтингу, настольному теннису, дартсу, бочче, легкой атлетике и спортивному ориентированию.

Для участников соревнований организовали экскурсию по олимпийским объектам Красной поляны. По итогам четырех дней всероссийских состязаний амурчанин Александр Локтионов показал высокий результат и стал победителем в армспорте. Юного спортсмена с победой поздравил глава региона Олег Кожемяко, губернатор подарил Александру тренировочный костюм, сообщает амурское министерство физкультуры и спорта.