Калининскую кольцевую развязку в амурской столице закроют полностью

В ближайшие выходные дни в Благовещенске будет закрыто движение для всего транспорта, в том числе для общественного, пожарных и скорых, на кольцевой развязке по улице Калинина. Подобное полное перекрытие одного из самых оживленных участков в городе происходит впервые.

— С 22 часов пятницы, 4 июля,  до 6 утра понедельника, 7 июля,  на кольцевой развязке на  Калинина будут проводиться ремонтно-восстановительные работы подземных коммуникаций, с последующим ремонтом асфальтобетонного покрытия, — пояснила причину перекрытия «кольца» инспектор по особым поручениям отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина. — Объехать закрытый участок можно будет по улицам Мухина, Студенческая, 50-летия Октября и району КПП. В случае затруднения движения на проблемные участки выедут экипажи дорожно-патрульной службы, чтобы регулировать движение. 

Амурские стражи дорог советуют городским водителям без крайней необходимости в выходные дни за руль не садиться, а тем, кто все-таки выедет на улицу — строго следовать указаниям дорожных знаков и не нарушать правила дорожного движения.

Маршрут объезда — см. инфографику.