Благовещенцев накормят пловом на свежем воздухе

Завтра, 8 июля, на площади Общественно-культурного центра благовещенцев и гостей города накормят узбекским пловом. В рамках празднования Дня семьи, любви и верности здесь состоится Ярмарка национальных кухонь. Ее организатором выступает городское управление по развитию потребительского рынка и услуг.

Участники встретят посетителей ярмарки в национальных костюмах. Будут предложены также блюда русской, белорусской, японской,  турецкой и украинской кухонь. Их на ярмарку привезут уже готовые, узбекский плов приготовят на месте. По словам организаторов, желающие могут не только попробовать на вкус то или иное блюдо, но и поинтересоваться секретами его приготовления, а также купить.

— Главная цель мероприятия — показать горожанам и гостям города, что могут предложить заведения, какие кухни представлены в нашем городе и чем отличаются национальные кухни, — рассказала АП начальник управления по развитию потребительского рынка и услуг Ольга Здункевич. 

Русскую кухню представит столовая «Белый лебедь», украинскую — «Тарас Бульба»,  японскую — «Асахи», узбекскую — «Бухара», турецкую —  «Белая лилия»,  белорусскую — «Старый город». Начало мероприятия запланировано на 19:00.