Многодетная украинская семья обрела дом в Белогорске

В Белогорск переехала семья из украинского города Комсомольск-на-Днепре Полтавской области. Городские власти уже предоставили переселенцам жилье, детей устроят в детсад и школу, а родителям помогут найти работу. 

Сегодня, 9 июля,  семья встретилась с главой города Станиславом Мелюковым и его заместителем по вопросам местного самоуправления Олегом Шелудченко.

По решению главы Белогорска семье предоставили 2-комнатную благоустроенную квартиру. Решается вопрос по оснащению жилья всем необходимым: мебелью, бытовой техникой, посудой. 

В ближайшее время прибывшей семье помогут устроить 4-летнюю Алену и 6-летнюю Валерию в детский сад, а 14-летнего Владислава в школу. Кстати, руководитель одной из организаций города уже предложил трудоустроить главу семьи, сообщает пресс-служба главы Белогорска

— У меня мама — русская, папа — украинец, — рассказал Игорь Дмитриевич. — На Украине мы жили с 1998 года. Последние 5 лет я работал в милиции участковым инспектором. Жена по образованию врач акушер-гинеколог. Когда в стране была объявлена мобилизация, я узнал, что моя фамилия в списке. Воевать против своих я не был намерен. Поэтому на семейном совете решили незамедлительно покинуть страну. В течение суток выехали в Россию. Оставили всё, взяли с собой только самое необходимое. На Дальнем Востоке с апреля текущего года. Решили, что здесь будем нужны. Сначала жили в п. Арахара, там живут знакомые моей матери, затем – в Благовещенске. Когда поступило предложение приехать в Белогорск, сразу же согласились. В будущем, когда будут решены все формальности, мы с женой намерены работать по профессии.

После приема семья отправилась в квартиру. Туда уже привезли первую партию мебели: детские кроватки, стол, матрац.

Как сообщалось ранее, в мае за помощью к главе города обращалась молодая пара с украинским гражданством из Днепропетровска. В Белогорске у пары родился ребенок. Учитывая жизненные обстоятельства прибывшей в город семьи, Станислав Мелюков поручил выделить украинцам муниципальную жилплощадь на условиях коммерческого найма.