Рысак Север и лошадь Эскада торжественно узаконили свои отношения

Первая лошадиная свадьба состоялась сегодня в Благовещенске. Красиво узаконили свою любовь рысак Север и кобыла Эскада из конноспортивного клуба «Аллюр». В честь образования своего союза супруги надели кольца, продемонстрировали гостям первый танец новобрачных и отведали торт из моркови (ФОТО).

Выездная регистрация началась в полдень на базе отдыха «Золотой дракон». Возлюбленные были готовы к ответственному моменту не хуже, чем обычные молодожены. Невесту, как и положено, нарядили в белую фату, подвязку, в хвост заплели ленту. Жених был в смокинге с бабочкой и шляпе. Около украшенной арки Север и Эскада встали рядом, на них надели кольца-хомуты из цветов. В знак согласия с ведущей лошади потерлись мордами. Пока гости церемонии снимали действо на фотокамеры, муж с женой быстро исполнили первый супружеский танец. Больше всего супругам понравилось угощение — торт из морковок, украшенный яблоком. По сценарию, Эскада должна была не кидать букет невесты незамужним подружкам, а  съесть его. Но лошадь уже наелась сладкими морковками, оставив цветы на потом. Немного попозировав гостям и их фотоаппаратам, новоиспеченные супруги ускакали в свою первую свадебную прогулку. Впереди у них еще брачная ночь. Северу сейчас восемь лет, а Эскаде исполнилось три. Это самый подходящий возраст для того, чтобы обзавестись семьей и жеребятами, отмечают организаторы.

— Женить лошадей — почти то же самое, что и людей. Сначала мы с ними встретились, познакомились, они меня обнюхали, — вспоминает ведущая праздника Елена Грисько. — Это замечательные животные, у них трогательная история любви, и они достойны такого красивого бракосочетания.

Необычная идея родилась на одной из регулярных встреч свадебных специалистов города. В честь года Лошади ее осуществили мастера по свадьбам и работники журнала «Совет да любовь» совместно с конноспортивным клубом «Аллюр».