Тропические бабочки прилетели в амурскую столицу (12 фото)

Выставка тропических бабочек открылась сегодня в Амурском областном краеведческом музее. Порхающие насекомые прибыли в Благовещенск с Филиппин. Живая экспозиция будет работать до 31 августа. За это время амурчане увидят 15 видов бабочек.

Зайдя в светлое прохладное помещение, немного путаешься, где бабочки из картона, а где те самые — настоящие. Если внимательно приглядеться, все встанет на свои места. Многие виды тропических бабочек существенно больше местных, и главное — они гораздо красивее. Самый распространенный цвет среди насекомых — черный. У каждой из них есть своя изюминка — разноцветные пятнышки и отливы.

— Сейчас здесь представлено семь разновидностей, такие обитают в Азии, Индонезии, Малайзии, — рассказала АП организатор выставки Камилла Блащук. — К нам их доставили с Филиппин.

Коллекция будет меняться каждый день: из куколок постепенно вылупляются новые интересные бабочки. Сегодня посетители музея уже имели возможность увидеть необычное появление на свет двух представительниц вида. Для комфорта насекомых здесь созданы все условия: влажность в помещении достигает 65 процентов, температура снижена до 19-25 градусов. Кормят легкокрылых красавиц сладостями — водой с сахаром или медом, кусочками яблок, бананов, апельсинов.

Полюбоваться на тропических красавиц взрослому можно за 250 рублей, ребенку – за 200.