Монгольские народные танцы покажут амурчанам

Горловое пение и народные танцы представит в своей концертной программе делегация китайской провинции Внутренняя Монголия. Гости, которые приедут в Приамурье впервые, выступят в городах области 26 и 27 июля в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства. 

Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» в этом году отмечает свое пятилетие. В рамках ярмарки состоится традиционный обмен творческими делегациями не только соседних территорий — Амурской области и провинции Хэйлунцзян, но и других регионов двух стран. Незабываемым обещает стать выступление творческого коллектива китайский провинции Внутренняя Монголия, который впервые посетит Приамурье. Артисты представят хореографические и вокальные номера в двух городах области. 27 июля в 20.00 концерт начнется на площади им. Ленина в Благовещенске. Днем ранее — в субботу, 26 июля, гости выступят в Белогорске. Начало программы намечено на 18:00. По информации пресс-службы правительства области, пока организаторы не определились с площадкой — выступление пройдет либо в городском парке, либо на стадионе «Амурсельмаш». 

В концертной программе, состоящей из трех частей, участники коллектива через народные песни, танцы и игру на национальных музыкальных инструментах расскажут о культуре степного народа. Зрителей ждет горловое пение, игра на монгольской цитре и эрху. В финале концерта коллектив исполнит песню «Подмосковные вечера».