Первый канал сдаст дома для амурских подтопленцев к 1 сентября

Более восьмидесяти домов  построенных на средства Первого канала для пострадавших от наводнения прошлого года в Приамурье будут сданы в сентябре текущего года. Об этом в гостях у АП сообщил коммерческий директор Первого канала Петр Шепин. Прямая трансляция разговора идет по адресу: www.ampravda.ru/live.

 — 65 % из того, что мы обещали построить, сдадим к первому сентября, остальное будем стараться достроить к этому же времени, максимум в первой декаде сентября, — заявил коммерческий директор Первого канала.

Сегодня строительство жилья для подтопленцев Амурской области на средства, собранные Первым каналом, идет на четырех площадках региона. В селе Волково Благовещенского района поставят 24 быстровозводимых  дома. Каждый из них рассчитан на одну семью. Площадь дома  74 квадратных метра. По словам Петра Шепина, в Волкове готовность домов самая высокая, около 90 %.

Вторая площадка – село Чигири Бговещенского района, где разместят 33 одноквартирных и один многоквартирный дом. Проблемы, возникшие с фундаментом многоквартирного дома, по словам гостя редакции АП, решены. В ближайшие дни из Калужской области сюда привезут первые дома. «Думаю, все 33 дома привезут к 15 августа. Проблемы с фундаментом нас немного затормозили, но, надеюсь, к сентябрю мы успеем», — отметил Петр Леонидович.

Третья площадка, где строятся дома от Первого канала – село Сосновый Бор Зейского района. По словам москвича, четыре двухквартирных дома здесь уже готовы. Внутри ведутся отделочные работы. В скором времени к домам начнут подводить инженерные коммуникации.

Совершенно недавно федеральным каналом было решено поставить многоквартирный дом в Свободном на 20-25 квартир.