Пограничники поют о Ленине, американка родила пятерку близнецов — о чем писала АП 22 июля

«Около 50 концертов дал в нашей области ансамбль песни и пляски Дальневосточного Краснознаменного пограничного округа, — сообщала культурные новости «Амурская правда» 22 июля 1969 года. —  Позади выступления в областном центре, Райчихинске, Сковородине, Шимановске и многих селах перед воинами-пограничниками. Артисты начали концерт с широкой и величественной "Песни о Ленине" композитора Холминова, очень хорошо прозвучала песня, посвященная героям острова Даманский, написанная художественным руководителем и дирижером ансамбля К. Пермяковым. В программе также много танцев и плясок. Ансамбль молод, ему всего лишь чуть больше года».

1966 год: английские футболисты борются за поцелуй кинозвезды

В Сандерленде (Великобритания) проходит чемпионат мира по футболу. Английских футболистов ждет поцелуй кинозвезды Вивьен Вентура, если они выиграют у сборной Франции. Что ж, может быть, такая награда явится более действенным стимулом, чем обещанное денежное вознаграждение. А пока игроков вдохновляет в раздевалке большой портрет мисс Вентура с дарственной надписью «Английским футболистам с любовью».

1975 год: в США родились пять близнецов

Пять близнецов — четыре девочки и мальчик — родились в Далласе (штат Техас). По заявлению врачей, новорожденные и их мать, 20-летняя Д. Дэвис, чувствуют  себя хорошо. Это уже второй случай рождения пяти близнецов за последние три месяца в США.

1995 год: колхозникам детей одеть не во что и помыть нечем

«Пишем от безысходности, кричим от беспомощности, не знаем, как дальше существовать. Зарплату мы не получаем с апреля прошлого года, — пишут в редакцию колхозники «Красного партизана» из Ивановского района, под письмом 28 подписей. — Раньше колхоз нас хоть продуктами обеспечивал, а сейчас и того нет. Семьи в колхозе в основном многодетные. Благо еще мука не вся закончилась, хлеб и лепешки сами печем. О других продуктах говорить нечего. Детей обуть и одеть не во что, помыть нечем. У председателя Мирошника один ответ — придите завтра. Но ничего не меняется. А ведь колхоз только за счет нашего труда еще как-то держится».

2005 год: депутаты заложили гостиницу «Зея»

Депутаты благовещенской Думы позволили мэрии отдать в залог муниципальную гостиницу «Зея». Городская собственность станет гарантом возвращения кредита в сто миллионов рублей, необходимого на подготовку к отопительному сезону. Для принятия постановления о передаче гостиницы «Зея» в залог потребовалось только подробное объяснение руководителя АКС Александра Сурата, на что именно пойдут сто миллионов целковых. 15 миллионов рублей АКС потратят на мазут для городских нужд, 20 — на уголь. На расчет по задолженностям с поставщиками понадобится еще 15 миллионов. Шестизначных сумм требует и текущий ремонт городских коммуникаций. Одна обрезка крон деревьев, которую осуществляет МП «Зеленстрой», обойдется городу в 726 тысяч рублей. Кстати, оценочная стоимость самой гостиницы зашкаливает за двести миллионов.