Тридцати сотрудникам амурской колонии задержали сверхурочные за 5 месяцев

В Амурской области суд обязал выплатить задолженность по заработной плате почти трем десяткам сотрудникам исправительной колонии. Она превысила 1,1 миллионов рублей. Коллектив учреждения работал безсверхурочных пять месяцев. 

Прокуратура провела проверку по коллективному обращению работников исправительной колонии № 2 УФСИН России по Амурской области о нарушении их трудовых прав. Выяснилось, что руководство пенитенциарного учреждения не выплатило 29 подчиненным зарплату за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни за декабрь 2013 – апрель 2014 года, сообщает региональное ведомство. 

После этого прокурор внес представление в адрес начальника колонии. Он также направил в суд исковое заявление о взыскании с исправительного учреждения в пользу сотрудников задолженности по зарплате и компенсации за нарушение установленного срока выплат.

Белогорский городской суд полностью удовлетворил эти требования. В настоящее время задолженность по заработной плате выплачена сотрудникам колонии в полном объеме.

Возрастная категория материалов: 18+