Заключенным в амурской колонии продавали просроченные продукты

В Приамурье заключенных колонии-поселения кормили просроченными продуктами. За это директор ФГУП «Амурское» ФСИН России должен выплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила это нарушение в ходе надзорной проверки. В магазине на территории Федерального казенного учреждения колонии-поселении № 4 осужденным реализовывалась консервированная продукция с истекшим сроком годности, а также в деформированной упаковке и без этикеток.

Как поясняют в ведомстве, реализуют продукты питания и предметы первой необходимости на территории исправительных учреждений области магазины ФГУП «Амурское» ФСИН России.

В отношении директора учреждения возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ  «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов» . Накануне  мировой судья по Благовещенскому городскому судебному участку № 5 признал директора ФГУП виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в 10 тыс. рублей, сообщил помощник амурского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Духовный.

Возрастная категория материалов: 18+