В Белогорске стрела крана упала на проезжую часть

Сегодня утром, 19 августа, со стройплощадки физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова в Белогорске на главную улицу города упала стрела крана.

Звонок о происшествии поступил в белогорскую администрацию два часа назад. Аварийные службы города сработали очень оперативно и уже через несколько минут были на месте происшествия. На сегодняшний час известно, что пострадавших и погибших нет. Причину падения техники пока не выяснили, но известно, что никаких подрывных действий на территории стройки не было. Неизвестно также, находился ли в кабине на момент падения водитель крана. 

При падении стрела повредила не только забор, ограждающий стройку от улицы, но и линии электропередачи и связи, леерные ограждения и металлический забор городского парка. Как говорят в белогорской пресс-службе, «хорошо, что стрела упала не в районе на перекрестка и не в час пик». Поврежденные линии электропередачи были сразу же обесточены, но на подачу электричества в близлежащие дома это не повлияло.

Из-за невозможности сразу очистить проезжую часть движение автотранспорта на этом участке дороги запрещено. Сейчас на месте убирают тяжелую конструкцию: рабочие компании, которая ведет строительство комплекса «Мост-Восток», пытаются разбить стрелу кувалдами и газовыми горелками. Из-за того что стрела не монолитная, а спаяна из разных кусков, на ее разбор потребуется время. На месте происшествия дежурят наряды дорожно-патрульной службы, обеспечивая безопасность пешеходов и автомобилистов. Скорее всего, работы пройдут до завтра, 20 августа, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+