Амурчане украшают рабочие места фотографиями и сувенирами

Каким видят россияне свое идеальное рабочее место, уместны ли там личные фотографии, мягкие игрушки, постеры и другие предметы, выяснили у сотрудников компаний специалисты HeadHunter. Всего опросили 1 814 сотрудников российских компаний, в том числе 341 жителя Приамурья.

Как оказалось, подавляющее большинство амурчан — 77 % — считают, что каждый сотрудник должен непременно обустроить свое личное пространство, так как на работе люди проводят значительную часть своей жизни. По мнению опрошенных, горшки с цветами, фотографии и сувениры только улучшают трудоспособность. При этом каждый второй сотрудник в Приамурье уже поставил на рабочий стол фото близкого человека, а треть опрошенных принесли смешную статуэтку или мягкую игрушку. 

Кстати, порой амурчане используют необычные ходы, стараясь сделать рабочее место более уютным. Так, 3 % опрошенных устраивали на рабочем месте мини-зоопарк, например, приносили аквариум или заводили птиц. По их словам, большинство коллег отнеслись к подобной инициативе с пониманием и интересом. Выяснилось, что работодатели обычно также не против творческих порывов сотрудников. Как признались более половины амурчан, руководство их компании активно помогает благоустраивать офис.

Возрастная категория материалов: 18+