У амурчан появилась возможность переводить деньги родственникам по телефону

Вместе со Сбербанком жители Приамурья теперь могут перевести деньги родственникам по телефону. Помимо SMS, для перевода предлагают использовать и USSD-команды.

— Наши клиенты могут мгновенно отправлять деньги родственникам, друзьям, коллегам. Для этого не нужно брать с собой банковскую карту или помнить ее номер, достаточно иметь под рукой сотовый телефон и знать номер телефона получателя средств, — рассказала директор управления «Банк XXI» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Сватко. — Главное, чтобы оба телефона — и отправителя, и получателя — были подключены к услуге «Мобильный банк». Деньги моментально находят адресата, что очень важно во многих ситуациях. 

Чтобы осуществить перевод, необходимо отправить на номер 900 SMS-сообщение следующего характера: ПЕРЕВОД 9хх1234567 500, где 9хх1234567 — это номер телефона получателя платежа, а 500 — сумма перевода в рублях. В целях проверки суммы и номера телефона получателя вам придет сообщение с информацией о деталях перевода. Для завершения платежа необходимо отправить код подтверждения (код оферты) в ответном сообщении.

Если вы регулярно переводите деньги одному и тому же адресату, процесс перевода можно упростить. Самым популярным получателям легко присвоить специальные имена, и тогда комбинация для перевода денег станет еще короче: например, МАМА 500. Чтобы присвоить имя телефонному номеру, достаточно отправить на номер 900 сообщение: НАЗВАТЬ 9хх1234567 МАМА.

Помимо SMS-сообщений, для перевода денег можно также использовать USSD-команды. Это удобно, когда вы находитесь в дорогостоящем роуминге. Услуга пригодится, когда на счете мобильного телефона нет средств для отправки сообщений, поскольку не нужно платить за исходящее SMS-сообщение. В таком случае нужно набрать комбинацию *900*12*9xx1234567*500# (где 12 — номер цифровой команды, 9xx1234567 — номер телефона, на который вы хотите перевести деньги, а 500 — сумма в рублях) и нажать кнопку вызова.

Подробнее о возможностях «Мобильного банка» можно узнать на сайте Сбербанка.

Возрастная категория материалов: 18+