Олег Кожемяко: «Российский флаг связывает прошлое и будущее нашего Отечества»

Амурские власти поздравили жителей региона с Днем государственного флага

Уважаемые амурчане! Примите мои искренние поздравления с Днем государственного флага Российской Федерации!

Российский флаг связывает прошлое и будущее нашего Отечества. Он объединяет нас, живущих ныне, с прежними поколениями, благодаря стараниям и усилиям которых наша страна росла и крепла год от года, из века в век.

За небольшой период становления новой России трехцветный флаг, обозначающий благородство, верность и мужество, вновь получил признание и уважение в мире. Это один из главных символов великой и независимой России, олицетворяющий свободу, веру, духовность и справедливость. Уверен, что с бережного отношения к государственной символике, которое каждый из нас прививает своим детям и внукам, начинается воспитание достойных граждан нашей страны.

Дорогие друзья, желаю вам счастья, любви, здоровья и успехов в добрых делах во благо родного Приамурья и всего Отечества, над которым гордо развевается флаг Российской Федерации. Мира вам и благополучия!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области

***

Дорогие амурчане! 

Поздравляю вас с юбилейной датой в развитии нашей государственности. 22 августа исполняется 10 лет со дня установления одного из праздников новейшей истории нашей страны — Дня государственного флага Российской Федерации.

В это непростое время, когда определенные круги некоторых западных стран старательно накаляют международную обстановку вокруг России, праздник государственного флага обретает не виртуальный, а вполне конкретный и ясный смысл необходимости сплочения и единства всех граждан нашей великой страны под этим символом государственной мощи, достоинства и независимости.

У праздника большая история, которая берет начало со времен петровских преобразований и побед, утвердивших Россию как мировую державу. Сегодня бело-сине-красный стяг, являющийся символом нашей России, признают во всем мире, к нему относятся с почтением и уважением, поскольку он олицетворяет страну, с которой большинство ее жителей связывает  свои надежды на будущее. 

Уважаемые земляки! Желаю вам трудовых свершений, мира и благополучия. Пусть наш государственный российский флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией! С праздником! 

Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+