Амурчане сразятся с белорусами на ринге

Сегодня вечером, 22 августа, амурские спортсмены сразятся с белорусами в тайском боксе на ринге ночного клуба «50/50». Кроме них в закрытых соревнованиях по кикбоксингу, смешанным единоборствам и тайскому боксу выступят бойцы из Хабаровска, Владивостока, Армении и Узбекистана.

Двенадцать участников проведут шесть боев. Три из них — это матчевые встречи команд России и Республики Беларусь. Честь Российской Федерации будут защищать амурские спортсмены. Еще два боя пройдут по правилам К1(кикбоксинг) и последний — по версии «Драка».

Соревнования состоятся в закрытом формате. Билеты на шоу не продаются, но увидеть бои можно будет в прямой трансляции на Первом областном канале. Посмотреть на спортсменов вживую смогут только спонсоры и партнеры мероприятия, а также журналисты.

— Бои будут закрытыми не потому, что мы тут что-то нелегальное проводим, а потому что маленькая площадка не сможет вместить всех желающих зрителей, — прокомментировал корреспонденту АП организатор соревнований, официальный представитель федерации «Драка» Михаил Нестеренко.

Сейчас площадка уже готова к проведению турнира — посередине зала установили ринг, настроили свет и звук, расставили столики для зрителей. Гости из Минска прибыли в Благовещенск еще вчера, 21 августа. В амурской столице они впервые. Спортсмены уже прошли взвешивание, регистрацию, размялись и теперь отдыхают перед выходом на ринг. Игра начнется в 19:00.

Возрастная категория материалов: 18+