Перед 1 сентября амурские школы проверят с собаками

Накануне Дня знаний сотрудники полиции проверят все учебные заведения Приамурья и прилегающие территории на предмет взрывчатых веществ. Специалисты обследуют помещения с помощью технических средств и собак. Об этом сегодня, 29 августа, глава амурского управления МВД Николай Аксенов рассказал на очередном заседании антитеррористической комиссии.

По его словам, для охраны общественного порядка во всех школах области будут дежурить сотрудники органов внутренних дел, в местах массовых гуляний организуют патрулирование. Всего для обеспечения безопасности планируют задействовать около тысячи сотрудников полиции, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Участники заседания также обсудили готовность Приамурья к проведению Дня солидарности в борьбе с терроризмом и единого дня голосования. «Приоритетной задачей органов исполнительной власти и местного самоуправления становится своевременное предупреждение, выявление и пресечение возможных террористических и экстремистских проявлений», — отметил руководитель оперативного штаба антитеррористической комиссии Денис Симонов.

Возрастная категория материалов: 18+