Благовещенцы прикоснулись к «потустороннему»

В городе открылась выставка молодого искусства

Вчера, 29 августа, в Благовещенске открылась выставка молодого искусства «Потусторонние». Посетителям показали инсталляции, живопись, фотографии, произведения стрит-арта и скульптуры. Посмотреть на творения 14-ти благовещенских и московских авторов, а заодно пообщаться с молодыми творцами собрались более 100 жителей амурской столицы.

Выставка проходила в интерактивном формате. Чтобы понять смысл некоторых картин, их нужно было переворачивать, отрывать кусочки черной бумаги, скрывающие радужную надпись «искусство». Или же поднять глаза к потолку — там разместили картину с треугольниками истребителей на фоне голубого неба благовещенской художницы Ольги Комиссаровой.  В конце вечера граффитчики на глазах у посетителей и удивленных случайных прохожих разрисовали стенд. Творили художники под светом вынесенного на улицу софита. В итоге на стенде появился граффити-рисунок и название выставки. Как объяснили авторы, в этом случае главное не результат, а сам процесс.

Фотокорреспондент АП Сергей Лазовский увидел, как проходило это необычное культурное событие и запечатлел наслаждающихся искусством посетителей. Выставка продлится еще неделю, вплоть до 5 сентября. Она проходит в частной галерее по адресу ул. Северная, 153. В будни ее можно посетить с 18.00 до 20.00. Вход свободный.

Ищи выставку в Instagram по хэштегу #потусторонние 

Возрастная категория материалов: 18+