Скрипка-огородник, за мат отправляют в тюрьму — о чем писала АП 3 сентября

«Работник Суражевской судоверфи Тимофей Степанович Скрипка давно занимается огородничеством. На своем приусадебном участке он выращивает арбузы, дыни, а свежие огурцы и помидоры не переводятся у него круглый год, — писала «Амурская правда» 3 сентября 1952 года. — Несколько лет назад Тимофей Степанович заложил фруктовый сад — посадил саженцы яблок, груш, слив и ранетов. Садовод т. Скрипка учился по книгам великого преобразователя природы И. В. Мичурина. Вот уже более трех лет Тимофей Степанович собирает в своем саду хорошие урожаи фруктов».

1953 год: в тюрьму за мат

Бородулин и Фролов ранее судились за хулиганство, а Лушников за нарушение паспортного режима. Однако это мера наказания не пошла впрок. Лушников в нетрезвом состоянии появлялся на работу, допускал нецензурную брань в адрес рабочих и руководителей. Однажды, при обследовании общежития комиссией, Лушников оскорбил ее членов и попытался ударить председателя этой комиссии. Бородулин и Фролов систематически нарушали порядок в общественных местах. Будучи в павильоне кинотеатра «Победа» нетрезвыми, они оскорбляли зрителей, а выйдя на улицу, нанесли побои гражданам Малышкину и Кушнир. На днях народный суд рассмотрел дела. Лушников приговорен к пяти годам лишения свободы, Бородулин осужден к пяти, а Фролов к четырем годам заключения.

1977 год: милиция разыскивает экспонаты

На всех этапах социалистического строительства сотрудники милиции нашей области с честью выполняли свой долг перед Родиной. Многие работники милиции были удостоены правительственных наград. Мы должны восстановить героические эпизоды и забытые имена первых милиционеров, участников Великой Отечественной войны. В управлении внутренних дел идет подготовка к открытию музея амурской милиции. Совет ветеранов УВД обращается с просьбой помочь собрать материал о боевых и трудовых буднях милиции нашей области.

2005 год: в Благовещенске появилась новая аллея

В истории областного центра произошло знаменательное событие — в парке Мира была заложена аллея Памяти. На торжественной церемонии встретились три поколения амурчан: вместе с ветеранами Великой Отечественной сюда пришли их дети и внуки. Аллея Памяти родилась на бумаге. Как рассказала один из авторов идеи, студентка БГПУ Яна Стародуб, проект был разработан для участия в конкурсе педагогического мастерства

Возрастная категория материалов: 18+