Ученица класса МЧС пропала в Белогорске

В Белогорске пропала пятиклассница СОШ № 11 Вера Захарова. Родители ребенка обратились в полицию 8 сентября около 15 часов. Они рассказали, что девочка, возвращаясь из школы с первой смены, не пришла к назначенному времени домой. Оперативные мероприятия по розыску пропавшей сотрудниками полиции начались с 19 часов. 

На поиск ребенка подняли весь личный состав, сообщает пресс-служба амурского управления МВД. Сотрудники органов внутренних дел обследовали чердаки и подвалы жилого сектора, прилегающего к месту жительства и учебы ребенка, берег реки Томь, участки местности вдоль реки Кирьяниха, опросили родственников, друзей и одноклассников.

В 22:30 в отделе полиции прошло совещание, на котором руководство распределило участки города для поиска, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. По поручению главы города Станислава Мелюкова к поиску несовершеннолетней подключились и около 100 волонтеров: сотрудники комитета по образованию, делам молодежи, учреждений спорта, частного охранного агентства, представители общественных организаций, спортсмены города, управления по делам ГО и ЧС.

Поиски ребенка до сих пор продолжаются.

Приметы девочки: на вид около 8-9 лет, рост 128 сантиметров, худощавого телосложения, темные глаза, на лице веснушки. Волосы темные ниже пояса, заплетены в косу, челка короткая, убрана набок заколкой.

Девочка была одета в школьную форму класса МЧС: темно-синяя куртка на замке со светлой надписью МЧС на спине , темно-синяя юбка, белая рубашка, туфли черного цвета, бежевые капроновые колготки.

При себе у ребенка был бело-серый смартфон и фиолетовая сумка с надписью MODERN.

Всех, кому известно местонахождение девочки, просим сообщить по телефонам в Белогорске: (41641) 2-07-53, 2-35-88 или 02.

Возрастная категория материалов: 18+