Депутаты благовещенской думы собрались в последний раз

Сегодня, 9 сентября, действующий, пятый, созыв Благовещенской думы собрался в последний раз на внеочередное заседание. Народные избранники рассмотрели пять вопросов, в том числе утвердили предложение о проведении опроса жителей во время выборов 14 сентября. Встреча депутатов заняла всего около получаса.

Последнее заседание, на которое пришли 20 депутатов из 30, завершилось гимном Благовещенска. Как отметил глава муниципального образования Владимир  Кобелев, гимн звучит на первом заседании нового созыва гордумы и на последнем. За пять лет действующий состав 805 раз собирался на очередные и внеочередные заседания. 90 % принятых решения касались социальной сферы.

— У нас в эти годы, как никогда, много сил было направлено на детские сады, более 3,5 тысяч детей пошли в детсад. Много средств выделено на программу благоустройства дворовых территорий, проводился ремонт квартир ветеранов и других участников боевых действий, — отметил Владимир Александрович — Сейчас у нас идет строительство школьных стадионов. Решено очень много социальных вопросов.

По его словам, политические разногласия между депутатами разных партий, конечно, случались, но всегда удавалось прийти к конструктивному решению. «Все-таки я считаю, что в думе не должно быть противостояния партий, все политические разногласия должны отступать перед тем, что идет на развитие нашего города», — прокомментировал глава муниципального образования.

В конце заседания Владимир Кобелев поблагодарил депутатов за работу и пожелал удачи на предстоящих выборах. Из 30 членов гордумы действующего созыва снова баллотируются в представительный орган 26 человек. Не участвуют в избирательной кампании только Вера Волкова, Евгений Пасканный, Евгений Чеглаков и Александр Татаренко. Кстати, два депутата — Эдуард Хасаншин и Николай Волков — работают в городской думы со дня ее основания, то есть уже 20 лет. Они пять раз избирались жителями. 

Возрастная категория материалов: 18+