Александр Колядин: «Рассылка обращений от моего имени — это грязные технологии»

Бывший глава Благовещенска Александр Колядин заявил, что не имеет отношения к агитационным обращениям, которые рассылаются в поддержку отдельных кандидатов в мэры от его имени. По его мнению, это попытка дискредитировать тех претендентов на руководящий пост, за которых он якобы ратует.

Со вчерашнего дня в областном центре Приамурья распространяются агитки с призывами от якобы бывших руководителей города голосовать за того или иного кандидата.

По словам Александра Михайловича, о рассылке он узнал от журналистов. «Вчера прочитал, что пришло письмо якобы от Мигули, подумал: «Вот подонки!» А сегодня узнал, что и от моего имени стали слать письма. Что я могу сказать? Это грязные технологии, которые используют наемники», — признался Александр Михайлович.

Экс-мэр обвинил в фальсификации обращений одну из политических сил. Кроме того, как считает бывший градоначальник, такие технологии могут окончательно убить интерес к выборам у горожан, в итоге явка будет очень низкой. «Это психологическая атака. Кто-то из жителей поймет, что за этим стоит, а менее информированные — просто психанут и не пойдут на выборы», — считает Александр Колядин.

Александр Михайлович также сравнил сегодняшние черные технологии с теми, что использовались на выборах мэра 2004 года. Ту кампанию он проиграл Александру Мигуле, от лица которого также сейчас рассылаются агитационные обращения.

— Тогда также использовались грязные технологии, распространяли дезинформацию, негатив сыпался. В принципе, это одинаково омерзительно, что тогда, что сейчас, — заключил экс-мэр.

Кстати, агитационные обращения приходят с почтовых ящиков, зарегистрированных под именем экс-мэров на mail.ru. Однако, как рассказал «Амурской правде» настоящий Александр Колядин, он пользуется почтовым сервисом rambler.

Возрастная категория материалов: 18+