Горячая вода вернется в дома благовещенцев 19 сентября

На магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ успешно завершились гидравлические испытания. Порывов трубопроводов не обнаружено, тепловые сети подготовлены к зиме. 

Осенние гидравлические испытания проходили в 15—16 сентября на магистральных тепловых сетях БТЭЦ Центрального района №1 и №3, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный».

В первый день бригады цеха тепловых сетей производили необходимые отключения распределительных сетей по всему городу. На следующий день энергетики провели опрессовку магистральных тепловых сетей, повысив давление в трубах на четверть от обычного, объясняют в филиале «Амурская генерация» ОАО «ДГК». По итогам проверки специалисты пришли к выводу,что ремонт проведен качественно, тепломагистрали к зиме готовы. С сегодняшнего дня и до пятницы 19 сентября энергетики будут выполнять комплекс ремонтных работ внутри станции, которые можно проводить только при полной остановке теплосетей Благовещенской ТЭЦ, приуроченных к гидравлическим испытаниям.

В пятницу энергетики Благовещенской ТЭЦ начнут заполнение тепломагистралей специально подготовленной водой, после чего приступят к ее подогреву. Затем один за другим подключат все районы Благовещенска, к 23 часам 19 сентября горячее водоснабжение возобновится по всему областному центру.

Возрастная категория материалов: 18+