Амурские пограничники спасли из огня женщину и ее четверых детей

Вчера, 16 сентября, в Константиновке произошел пожар в частном секторе. Огонь охватил дом, в котором находилась мать и четверо ее детей, пострадавших спасли из огня заметившие пожар с поста наблюдения сотрудники погрануправления.

Сообщение о пожаре на частном подворье по улице Амурской поступило диспетчеру пожарной части № 59. Незамедлительно к месту происшествия выехали пожарные расчеты: пять человек личного состава и две единицы техники. На момент прибытия первого подразделения кровля дома и пристроенная к нему веранда горели открытым пламенем. Через пять минут после сообщения пожарные уже приступили к тушению огня.

Как выяснилось позже, в момент возникновения пожара в доме находились четверо детей дошкольного возраста, а их 25-летняя мать работала в огороде. Увидев веранду, объятую огнем, женщина начала звать на помощь и забежала в дом за малышами. Незадолго до этого пограничный наряд заметил языки пламени над крышей дома с поста наблюдения. Незамедлительно информацию передали в отделение Константиновки и диспетчеру пожарной части села. К месту пожара выехали сотрудники отделения, сообщает пресс-служба амурского погрануправления ФСБ России. Пограничники разбили окна, проникли в пылающее помещение и спасли женщину и четверых детей 2010, 2012, 2013 и 2014 годов рождения. 

Мама с дочкой получили ожоги различной степени тяжести, а трое мальчиков надышались продуктами горения. Пострадавших доставили в Константиновскую центральную районную больницу, откуда их транспортировали в Амурскую областную клиническую больницу.

В результате пожара дом поврежден огнем по всей площади. Предполагаемой причиной возгарания стала неисправная электропроводка. По факту пожара проводится расследование, в ходе которого будут установлены причины и виновные лица, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Возрастная категория материалов: 18+