Экс-глава Алексей Тарасов простился со Сковородинским районом

Глава Сковородинского района Алексей Тарасов, проигравший 14 сентября выборы кандидату от ЛДПР Алексею Прохорову, пока продолжает исполнять обязанности руководителя. Возглавлять район он будет до тех пор, пока избранный преемник не вступит в должность. При этом Алексей Алексеевич уже простился с жителями, его официальное обращение опубликовано на сайте районной администрации.

— Выборы были честными, моя кандидатура не набрала большинства голосов, и я хочу обратиться к вам всем со словами благодарности. Тем, кто поддержал меня на выборах, хочу сказать большое спасибо за здравомыслие и преданность идее. Тем, кто голосовал против спасибо за конструктивную критику и смелый выбор, — обратился Алексей Тарасов. — Каждый народ достоин той власти, которую он выбирает. Ухожу с легким сердцем и чистой совестью, я вложил в Сковородинский район часть своей души, немало труда и надеюсь, что новая власть сохранит и продолжит все наши добрые дела на благо родного края.

Алексей Алексеевич возглавил район в 2010 году. Как рассказал АП экс-глава, в ближайший месяц он планирует отдохнуть. «Все-таки эти четыре года были очень напряженными, без отпусков, отдыхать не получалось, так как район очень тяжелый», — поделился он. После этого экс-глава собирается выйти на новую работу. Как признался Алексей Тарасов, уже поступили несколько очень неплохих предложений в разных сферах, но озвучивать их он пока не хочет.

— Я рад, что мои профессиональные знания и деловые качества оценены, передо мной стоит сейчас сложный выбор между политикой и уходом в производство. Думаю, в течение недели-двух я приму решение, — отметил он.

На выборах действующего главу с большим отрывом обошел кандидат ЛДПР Алексей Прохоров. За депутата амурского Заксобрания и координатора регионального отделения партии проголосовали больше половины избирателей, пришедших на участки.

— Мы работали, конечно, на победу. Проехали по всему району, и во время встреч ощутили очень большую поддержку со стороны жителей. Я хотел бы привнести что-то новое, положительно для людей, — прокомментировал АП результаты голосования победитель гонки.

Сейчас Алексею Прохорову придется сложить с себя полномочия депутата областного парламента. Кто займет его кресло в Заксобрании, еще не решено. Кроме того, по словам Алексея Викторовича, будет решаться вопрос, сможет ли он по-прежнему возглавлять амурское отделение ЛДПР.

Возрастная категория материалов: 18+