Милиционеры требует денег, немцы интересуются амурской соей — о чем писала АП 18 сентября

«Из Германской Демократической Республики к амурским селекционерам-соеводам приехал научный сотрудник Института растениеводства немецкой Академии наук доктор Мартин Захариас, — писала «Амурская правда» в 1963 году. — Визит этот связан с работой немецкого ученого над выведением новых высокоурожайных сортов сои, пригодных для посева в Средней Европе».

1943 год: продукция для освобожденных

Коллектив крупнейшей в стране прядильно-ткацкой фабрики «Красный перекоп» на митинге в честь новых побед Красной Армии принял единодушное решение — отработать в сентябре два выходных дня и все продукцию за эти дни передать трудящимся районов, освобожденных от немецкой оккупации.

1951 год: вновь о дорогах

Тот, кому приходилось ездить по дороге Большой Невер — Сковородино, хорошо знает, что эта езда сопряжена с большими трудностями и риском. В бесчисленных ухабах, заполненных водой, часами буксуют десятки автомашин, несмотря на всякие  ухищрения водителей. Расстояние в 13 километров машина в лучшем случае преодолевает за несколько часов, а в худшем случае — выходит из строя. Из-за такого состояния дороги пережигаются десятки тонн горючего, раньше времени изнашиваются машины.

2004 год: амурские милиционеры требуют «боевые»

От 30 до 200 тысяч рублей на человека должно выплатить УВД Амурской области 30 милиционерам из отряда специального назначения. На днях суд вынес решение по делу амурских спецназовцев, участвовавших в операциях на Северном Кавказе. Они требовали выплатить так называемые боевые. Каждый сотрудник должен был получить по 20 тысяч рублей в месяц. За четыре года долги государства выросли в десятки раз. Областное УВД может обжаловать решение мирового судьи в течение десяти дней. 

Возрастная категория материалов: 18+