Амурчане получили уроки медицины от китайского врача

Овладеть азами акупунктуры и иглоукалывания, а также научиться самостоятельно справляться с болями в шейных и плечевых суставах смогли амурчане. Сегодня, 25 сентября, около сорока слушателей посетили открытую лекцию по традиционной китайской медицине врача-практика Шу Чжань.

На занятии амурчане узнали, как можно справиться с распространенными заболеваниями шейных и плечевых суставов с помощью массажа, иглоукалывания и упражнений. После теории слушатели приступили к практике. Друг на друге они освоили основные массажные движения и научились находить и воздействовать на биологически активные точки человеческого тела. После мастер-класса гость из Поднебесной дал несколько необычных советов по укреплению иммунитета.

— Я сегодня узнала много новых полезных секретов китайской медицины, теперь смогу самостоятельно справиться с болью в плечах или помочь кому-нибудь, — призналась АП второкурсница АГМА Юлия Мокрушина.

Специалист по традиционному китайскому массажу и иглоукалыванию из Хэйхэйского университета Шу Чжань прибыл в Благовещенск впервые в рамках празднования Дня института Конфуция. Также в честь этой даты в соседней аудитории БГПУ прошла лекция, посвященная фэншую. Завтра в университете состоится концерт, на котором выступят студенты музыкального факультета Хэйхэйского университета. Завершится празднование в субботу, 27 сентября русско-китайским танцевальным флешмобом.

Возрастная категория материалов: 18+