Комиссия положительно оценила готовность Благовещенской ТЭЦ к зиме

На Благовещенской ТЭЦ сегодня, 8 октября, прошла очередная тренировка. На этот раз здесь условно сломался насос, разлилось топливо, вспыхнул пожар и перестал работать из-за низкокачественного угля первый котлоагрегат. Тренировку оценила комиссия по проверке готовности ТЭЦ к работе в осенне-зимний отопительный период. Электростанция получила оценку «хорошо».

Чтобы максимально приблизить разыгрываемую ситуацию к реальной, для обозначения пожара применили дымовые шашки. Учли режим работы станции в отопительный период при отрицательной температуре на улице. Персонал должен был восстановить доаварийный режим работы за минимальный срок, сообщила пресс-секретарь филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК» Маргарита Васюкевич.

В общестанционных учениях задействовали порядка 60 человек из семи цехов и руководящего аппарата Благовещенской ТЭЦ. К месту условного пожара прибыли шесть пожарных расчетов. В составе оценочной комиссии были представители ОАО «ДГК» из Хабаровска, МЧС, Ростехнадзора, Амурского РДУ и администрации Благовещенска.

Двумя днями ранее, 6 октября, на ТЭЦ прошли другие учения, в рамках Всероссийской штабной тренировки. Тогда, по легенде, взорвался котел и были пострадавшие.

Возрастная категория материалов: 18+