В Приамурье 43-летний мужчина обвиняется в изнасиловании собственной дочери

Зампрокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ивановского района. В собственном доме в отсутствие жены селянин четырежды изнасиловал 8-летнюю девочку. О таком половом воспитании отцом ребенок проговорился школьному психологу-воспитателю.

О семье, в которой произошел инцест, в Ивановском районе говорят как о неблагополучной. В районной прокуратуре сообщили, что глава семейства уже был судим за хранение наркотиков, кражу. Теперь ему вменяются 4 эпизода физической близости с собственной несовершеннолетней дочерью и 4 эпизода совершения над ребенком насильственных действий сексуального характера. Вероятно, все бы так и осталось семейной тайной, если бы девочка не проговорилась в школе-интернате, где учится по состоянию здоровья. Тут же от школьного психолога в полицию поступило сообщение. В ходе проверки подтвердился один факт изнасилования. Следствие же выявило то, что мужчина проделывал это с маленькой девочкой с мая по июнь 2013 года четырежды.

Как отмечают в прокуратуре Ивановского района, мужчина в содеянном признался, добровольно сотрудничал со следствием. Однако причину своего чудовищного поступка назвать не смог. В прокуратуре отметили, что все свои преступления закона он совершал в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, судмедэкспертиза не сочла обвиняемого невменяемым. Так что за насилие над собственным ребенком мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Между тем в прокуратуре Амурской области сообщили: за 8 месяцев текущего года в регионе было 9 уголовных дел по изнасилованию несовершеннолетних. 

Возрастная категория материалов: 18+