Мексиканцы горячо приветствуют советских космонавтов, аграриев критикуют в стихах — архив 15 октября

«Советские космонавты в Мексике! — сообщала «Амурская правда» 15 октября 1963 года. — Прибывших сюда первого в мире космонавта Юрия Гагарина и первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову на всем протяжении многокилометрового маршрута от аэродрома до здания советского посольства горячо приветствовали тысячи жителей мексиканской столицы».

1964 год: на пьяном тракторе

Мчится трактор,

Погляди,

С бригадиром

Впереди.

Веселится,

В стельку пьян,

Удалой

Лапин Иван.

Едет братия,

Поет:

— Соя? Соя подождет!

1987 год: солнечное авто

Большое число токийцев сумели осмотреть демонстрировавшуюся на стадионе «Иоиои» автомашину, двигатель которой работает от солнечной энергии. Для этого машина оснащена панелями солнечных батарей, которые позволяют развивать скорость до 85 км/час.

2004 год: иностранцы будут сдавать анализы

Постановление об усилении контроля за пребыванием иностранных граждан на территории Амурской области подписал губернатор Леонид Коротков. Дело в том, что часто среди лиц, прибывающих на территорию Амурской области в качестве иностранной рабочей силы, выявляют ВИЧ-инфицированных. Постановление должно предупредить опасные заболевания в Приамурье. Оно предписывает департаменту здравоохранения обладминистрации обеспечить полную готовность лечебно-профилактических учреждений к обязательному медицинскому обследованию всех иностранных граждан, приезжающих к нам. 

Возрастная категория материалов: 18+