Благовещенцы решили поддержать пострадавших во время съемок амурских журналистов

Сегодня, 15 октября,  благовещенские зоозащитники и активисты соберутся на улице Шимановского, 27, чтобы поддержать журналистов ТК «Альфа-канал», пострадавших накануне во время съемок очередного сюжета.

Участники мероприятия в 17:30 соберутся возле здания телекомпании с рукописными плакатами в знак солидарности со СМИ. По словам зоозащитников, журналисты всегда откликались на их просьбы помочь животным, поэтому надеются, что произошедший накануне инцидент не будет оставлен без внимания властей и общественности.

Вчера, 14 октября, во время выполнения служебного задания возле приюта для бездомных животных в с. Чигири на корреспондентов ТК «Альфа-канал» напали представители фирмы «Деним-А», занимающейся отловом животных. В итоге пострадали корреспонденты, оператор, сломана видеокамера. На месте работала полиция, ведется проверка. Руководитель фирмы озвучил АП свою позицию по поводу конфликта, ИА «Амур.инфо» на своем сайте опубликовало свою, доказательством представлено снятое на мобильный телефон видео.

Возрастная категория материалов: 18+