Болгарский путешественник не смог попасть в Китай из Благовещенска

56-летний экономист из Болгарского города Перник отказался от путешествия по Китаю на своем автомобиле. Мужчина собирался попасть в Китай из Благовещенска, однако возникли сложности с получением права на передвижение по Поднебесной на машине.

В рамках автопутешествия от Черного до Японского моря с 23 июля по 6 октября Валентин Дрехарски проехал семь  стран. Он побывал и в столице Приамурья, планировал посетить и КНР. Однако в связи с особым режимом для частных автомобилей иностранцев у него не было разрешения не было, сообщают vesti.bg.

— Чтобы иметь право ездить по Китаю на своей машине, иностранец должен пройти курс китайского языка, чтобы показать минимальные знания, а также иметь лицензию китайского водителя, — объяснил Валентин Дрехарски.

Поэтому знакомство с Китаем для Болгарского путешественника ограничилось видом красивых ночных огней города Хэйхэ с амурского берега.

Оценил перничанин и гостеприимство дальневосточников. «На Дальнем Востоке люди очень теплые. Они могли оставить свои дела, чтобы подсказать мне направление или помочь», — отметил путешественник.

Возрастная категория материалов: 18+