Добровольную народную дружину организовали в Шимановске

Народные дружины скоро будут следить за порядком на улицах Шимановска. Документы на регистрацию добровольцев уже отправили в управление внутренних дел. Пока в отряд пожелали вступить 10 горожан.

В ряды народных дружинников войдут представители администрации, сотрудники больницы, строительного предприятия города, муниципальной организации «Родник».

— 15 октября у нас прошло общее заседание, на котором собирались все желающие, — рассказал начальник мобилизационного отдела администрации Шимановска Виктор Цирулик. — После этого свой отбор провели полицейские: дружинники не должны быть судимы или привлечены к административной ответственности. Также кандидаты прошли проверку нарколога и психиатра.

По словам Виктора Александровича, инициативу о создании дружин в Шимановске выдвинула городская полиция. Сейчас дружинники дожидаются официальной регистрации, и после этого они смогут приступить к работе.

Как ранее писала АП, 23 сентября, на заседании Заксобрания депутаты в первом чтении приняли закон о народных дружинниках, который будет регламентировать деятельность народных дружин. Всего на территории области, по данным на конец сентября, действует 36 народных дружин численностью 250 человек. 

Возрастная категория материалов: 18+