26-летняя благовещенка заставила заниматься проституцией знакомую

На 26-летнюю благовещенку завели уголовное дело за вовлечение в занятие проституцией. Как выяснилось, подозреваемая приехала домой к своей 30-летней знакомой и избила ее. После этого, угрожая дальнейшими побоями, заставила поехать к себе на квартиру. Оттуда в течение двух дней пострадавшая девушка четыре раза выезжала к клиентам. Встречи происходили на квартирах и в машине. Подозреваемая сопровождала свою жертву и забирала деньги за оказанные услуги себе.

За одну встречу новоявленная сутенерша брала с клиентов по 500 рублей. Таким весьма сомнительным способом подозреваемая решила защитить свою сестру, у которой ранее возник конфликт с потерпевшей.

— Они отдыхали вместе в садовом домике, у потерпевшей пропали там кроссовки, — сообщила специалист по связям с общественностью МОМВД России «Благовещенский» Анастасия Томская. — Девушка решила, что сестра подозреваемой может быть причастна к пропаже обуви. Рассказала об этом своему другу, тот вступился за нее и забрал у сестры подозреваемой сотовый телефон. И сказал, что не вернет мобильник до тех пор, пока та не отдаст кроссовки.

Оставшаяся без мобильника горожанка в долгу не осталась и пожаловалась своей сестре. Та, недолго думая, приехала на квартиру к потерпевшей и нанесла ей телесные повреждения. Но избила не сильно — толкнула пару раз.

— При этом сказала жертве, что та некрасиво поступила и теперь будет расплачиваться за телефон. Девушка испугалась и согласилась, — рассказала Анастасия Томская.

Кстати, у сестры подозреваемой, оставшейся без сотового, в биографии имеются факты предоставления интимных услуг. С нехорошей квартиры пострадавшая сбежала спустя два дня — в момент, когда знакомая, принуждавшая ее к занятиям проституцией, спала. Жертва сутенерши обратилась в полицию. Интересно, что ставшие яблоком раздора телефон и кроссовки были дешевыми. Мобильник был самым обыкновенным — кнопочным.

Сейчас сотовый телефон находится у законной владелицы. Уголовное дело возбуждено следственным отделом МОМВД России «Благовещенский» по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса РФ «Вовлечение в занятие проституцией». Ведется следствие.

Возрастная категория материалов: 18+