Видеопаспорта «Пока все дома» готовы для 22 амурских сирот

Уже 22 малыша из амурских детских домов получили свои видеопаспорта в рамках проекта «У вас будет ребенок» известной передачи «Пока все дома». Всего журналисты сняли истории 30 детишек. На сайте «Видеопаспорт»  недавно разместили в том числе информацию о четырех детях из Свободненского детского дома, где за работой московской съемочной группы наблюдали корреспонденты АП. 

Из детского дома в Свободном видеорассказы подготовили о пятилетних Артеме, Дарине, а также брате и сестре Захаре и Полине. На сайте будущие усыновители могут узнать о здоровье и характере ребят, а также интересные подробности об их жизни. Так, во время разговора и игры с Артемом автор и ведущая рубрики «У вас будет ребенок» Елена Кизякова выяснила, что мальчик хорошо рассказывает сказки, а также вместе с друзьями в группе играет в дружную семью. Артем играет роль папы, который моет посуду и дарит конфеты сыну, если тот себя хорошо ведет. На сайте в разделах «Обо мне», «Я люблю» и «Мое здоровье» размещены интервью с педагогами и медиками.

Кроме того, у всех амурских ребятишек в рубрике «Шаги навстречу» выложен разговор с министром социальной защиты Амурской области Ниной Санниковой, которая в целом рассказала о ситуации в регионе с детьми, оставшимися без попечения родителей. Как отметила министр, в области живут более 180 тысяч детей, из них 6 300 не имеют родителей. При этом в 14 амурских детских домах сейчас находятся 1 200 ребятишек. По словам Нины Павловны, сейчас детей усыновляют достаточно активно, школа приемных родителей постоянно заполнена, и с марта по октябрь этого года 400 малышей уже нашли новые семьи.