ЗабЖД строит в Приамурье три многоквартирных дома

С начала 2014 года в Амурской области построили и сдали в эксплуатацию семь двухквартирных жилых домов общей площадью 1,8 тысячи квадратных метров по программе строительства служебного жилья на полигоне обслуживания ЗабЖД. Новоселье справили амурские работники магистрали на станциях Ерофей Павлович, Ушумун, Ледяная, Серышево, Екатеринославка и Бурея.

Всего за девять месяцев 2014 года ОАО «РЖД» инвестировало 226,2 миллиона рублей на формирование специализированного жилищного фонда Забайкальской железной дороги.

Сейчас продолжается строительство трех 60-квартирных домов общей площадью 14 тысяч квадратных метров на станциях Белогорск, Сковородино и Магдагачи в Амурской области. Кроме того, в текущем году завершено проектирование 27-квартирного жилого дома на станции Уруша, строительство которого планируется начать в 2015 году.

Жилищный фонд РЖД распределяется согласно существующей технологической потребности в руководителях и специалистах. Служебное жилье не переходит работнику в собственность и выделяется ему в соответствии с производственной необходимостью на время выполнения должностных обязанностей.

Концепция жилищной политики ОАО «РЖД» предполагает не только формирование специализированного жилищного фонда компании, но и оказание корпоративной поддержки для приобретения работниками жилья в собственность с целью улучшения жилищных условий.

За 9 месяцев 2014 года 94 работникам ЗабЖД выдали 153,7 миллиона рублей в кредит для приобретения квартир на вторичном рынке жилья, сообщает служба корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги. 

Возрастная категория материалов: 18+