В Ивановке исполнили мечту Некрасова, «Оку» испытывают на прочность — о чем писала АП 6 ноября

«В старинном городе Дмитрове на автополигоне Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института проходят испытания опытные образцы легкового автомобиля особо малого класса "Ока", — писала «Амурская правда» 6 ноября 1987 года. — Машина имеет привод на передние колеса, максимальная скорость — 120 км в час, в салоне размещаются 4 человека».

1953 год: кинотеатр в подарок

К 36-й годовщине Великого Октября прекрасный подарок получили трудящиеся центра Михайловского района — села Поярково. На днях здесь сдан в эксплуатацию новый кинотеатр со зрительным залом на 200 мест. Помещение кинотеатра хорошо оборудовано. В просторном, светлом фойе зрители могут почитать свежие газеты и журналы.

1961 год: мужик понес Гоголя

Великий русский поэт-демократ Н. Некрасов мечтал о том времени, когда мужик «Белинского и Гоголя с базара понесет». Такое время пришло. Мечту поэта осуществила советская власть. Это хорошо можно видеть на примере районного центра — села Ивановки, рядового амурского села. Библиотеку, которая здесь расположена, посещают 1 600 человек. Постоянные читатели есть в каждой сельской семье.

2004 год: праздник отменили

Не исключено, что в этом году мы отмечаем 7 Ноября — День примирения и согласия — в последний раз. В Госдуму РФ внесен законопроект, согласно которому с 2005 года 7 ноября предлагается исключить из списка официальных праздничных дат.