Сбербанк предлагает амурчанам ипотеку со сниженной ставкой

Сбербанк России запустил спецпредложение «Защищенный кредит», в рамках которого клиенты, впервые оформляющие ипотечный кредит, получат скидку в размере 1 % в случае страхования жизни и трудоспособности.

«Защищенный кредит» распространяется на все ипотечные программы Сбербанка России, включая акционные предложения. Минимальная ставка по ипотечному кредиту на квартиры, приобретаемые на вторичном рынке, снижена до 11 %, на новостройки — до 12 % годовых.

Диапазон ставок на приобретение новостроек или квартир на вторичном рынке с момента запуска «Защищенного кредита» составляет от 11 % до 16 % годовых в зависимости от категории заемщика и запрашиваемых параметров кредита. Более подробно ознакомиться с условиями можно на сайте Сбербанка.

— С развитием страхового рынка в России и ростом финансовой грамотности все большей популярностью у заемщиков пользуются программы страхования жизни и трудоспособности. Особенно это касается долгосрочных кредитных программ — люди стараются обезопасить себя и своих близких от непредвиденных обстоятельств, — отмечает директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка России Наталья Алымова. — Предоставление скидки на кредитные продукты для клиентов, приобретающих страховые полисы, сделает предложения Сбербанка еще более привлекательными и клиентоориентированными.

С 2010 по сентябрь 2014 года справить новоселье с помощью займов в Сбербанке смогли 1,8 миллиона российских семей, они получили 2,3 триллиона рублей. Портфель ипотечных кредитов банка на 1 октября этого года превысил 1,777 трлн рублей, увеличившись с января на 28 %. Всего за девять месяцев выдано около 643 млрд рублей, что на 52 % превышает данный показатель за аналогичный период прошлого года.

— Сегодня Дальневосточный Сбербанк выдает каждый второй ипотечный кредит в регионе, — подчеркивает председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. — Доступные и прозрачные ипотечные программы помогают нашим клиентам эффективно и своевременно решать жилищный вопрос, что способствует сохранению населения на Дальнем Востоке.

В октябре 2014 года ипотечный кредитный портфель Дальневосточного Сбербанка составил 71,53 миллиарда рублей, увеличившись с начала года на 23 %. Выдачи за девять месяцев 2014 года составили 23,65 млрд рублей, что на 58 % больше прошлогоднего периода.