Дело экс-депутата Сергея Жеребцова рассмотрят в областном суде

Приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере в отношении экс-депутата Благовещенской городской думы Сергея Жеребцова сторона защиты намеревается оспорить в суде высшей инстанции. Подсудимого не устроил вердикт Благовещенского городского суда, который определил ему наказание в виде четырех лет колонии общего режима. В областной инстанции апелляционную жалобу должны рассмотреть в течение месяца.  

Уголовное дело в отношении депутата возбудили в сентябре прошлого года. По информации следствия, он продал жителю Благовещенска за 1,6 миллиона рублей модифицированный внедорожник. Позже выяснилось, что машина не была официально оформлена в органах государственной регистрации, а предоставленные Жеребцовым документы на транспортное средство оказались подделкой. В середине минувшего лета дело о мошенничестве в особо крупном размере передали в суд.

Обвинительный приговор огласили 17 октября. Под стражу Сергея Жеребцова взяли в зале суда, сейчас он находится в следственном изоляторе Благовещенска. Сторона защиты воспользовалась законным правом и обжаловала приговор в суде высшей инстанции в течение десяти дней после получения осужденным его копии. Как сообщили АП в областной прокуратуре, в Амурском областном суде дело рассмотрят в течение месяца.