Из Серышева везут кровь, а благовещенцы теряют деньги и аккордеоны — о чем писала АП 13 ноября

«Дни донора завершились в Серышевском районе. Два дня сотрудники областной станции переливания крови и работники центральной районной больницы принимали желающих помочь больным людям, — писала «Амурская правда» 13 ноября 2004 года. — Их оказалось 194 человека. Они сдали более 77 литров крови. Как сообщил главный врач ЦРБ Виктор Аноцкий, обычно доноров в Серышевском районе гораздо больше, но в связи с тем, что накануне прошел обильный снегопад, многие не смогли добраться до поселка».

1972 год: рассеянные амурчане

Галина Николаевна Губанова, проживающая на ст. Томичи, волновалась: потеряла кошелек. А в нем восемьдесят рублей — деньги немалые.  Помнит она, что последний раз вытаскивала его в магазине «Одежда». А дальше? Не помнит. Кошелек попал в Благовещенский городской отдел милиции. Нашла его в магазине «Одежда» т. Зубова. В настоящее время в столе находок Благовещенского городского отдела милиции ждут своих владельцев деньги, вещи, в том числе предметы одежды и обуви, аккордеоны, кинокамеры.

1953 год: маслозавод перевыполняет план

Велики и почетны задачи, стоящие перед работниками предприятий пищевой промышленности. Они призваны полнее удовлетворять растущие запросы трудящихся на продовольственные товары. Завитинский маслозавод является одним из многих предприятий области, поставляющих населению масло, творог, мороженое и другие молочные продукты. Из месяца в месяц он значительно перекрывает свои производственные задания. Так, производственная программа за первое полугодие выполнена на 175 процентов.

1964 год: амурчан накормят дынями из Средней Азии

В магазины областного центра поступила новая партия дынь. Они присланы из Средней Азии. Всего в Благовещенск доставлено 150 тонн дынь. Из Средней Азии в торгующие организации Благовещенска поступило также 300 тонн лука.