Нефтяники подарили ясли Октябрьскому району

Детский сад «Солнышко» в селе Екатеринославка готовится принимать пополнение. В ближайшие дни численность его воспитанников увеличится на 30 малышей. Компания «Транснефть — Дальний Восток» выделила 30 миллионов рублей на возведение новой пристройки к действующему зданию дошкольного учреждения. Благодаря этому удалось открыть две ясельные группы.

Как рассказал глава Октябрьского района Сергей Дементьев, сегодня путевками в детские сады обеспечены все местные ребятишки в возрасте от 3 до 7 лет. Тем временем в райцентре Екатеринославка ощущается дефицит мест для самых маленьких детей. Очередь в ясельные группы достигает 280 человек. Компания «Транснефть — Дальний Восток» откликнулась на просьбу местных властей о помощи и реализовала проект в рамках социального партнерства.

— Трубопроводная система «ВСТО-2» проходит от города Сковородино Амурской области до нефтепорта Козьмино в Приморском крае. Наше предприятие охватывает своей деятельностью четыре региона Дальнего Востока и в каждом из них реализует социальные проекты. Мы прекрасно понимаем, что нам жить и работать в Амурской области, поэтому вместе с коренными амурчанами мы делаем общее дело, — отметил заместитель начальника районного управления «Транснефть — Дальний Восток» Павел Филиппов.

Здание новой пристройки к детскому саду возведено в рекордные сроки. Первые строители зашли на территорию «Солнышка» в конце июня, а сейчас группы уже готовы к приему воспитанников. Нефтяники не стали ограничиваться только лишь строительством стен и кровли. Помещения готовились под ключ. На средства компании закуплены полный комплект детской мебели, игрушки, постельное белье, посуда и даже пылесосы. Предметом особой гордости стала современная прачечная, насыщенная высокотехнологичным оборудованием. Уже на финальной стадии строительства было принято решение о замене старых дверей и окон в действующем здании дошкольного учреждения.

— Огромное спасибо компании «Транснефть — Дальний Восток». Это надежный, ответственный социальный партнер. Только так, работая совместно, можем добиться хороших результатов в социальной жизни и в экономике, — отметил губернатор Амурской области Олег Кожемяко. — Возможно, именно эти малыши придут работать в компанию, которая сделала такой подарок, будут связывать с ней свои планы на будущее.

Подробный материал об этом событии читайте в «Амурской правде» 4 декабря.