Благовещенка спасла из ямы двух выброшенных хозяевами щенков

Жительница амурской столицы спасла щенков из ямы возле строительной площадки на Зейской — Б. Хмельницкого.  Проходя мимо нее сегодня рано утром, женщина услышала слабый писк, доносящийся из узкой метровой ямы от бура, засыпанной травой. На самом дне шевелились два маленьких комочка, которых благовещенке помог достать ее знакомый.

— Один даже сам запрыгнул на совочек, — рассказала историю спасения Ольга. — А второго, более слабого, пришлось вытаскивать самим с помощью швабры. Когда первого тащили, то мне сразу представилась Баба-яга с большой лопатой, которая хочет запихнуть Иванушку в печку. А тут наоборот — вытаскивали.

По словам благовещенки, оба малыша оказались мальчиками, причем довольно упитанными. Видно, что щенки были домашними и привыкли к человеку. Судя по их состоянию, малыши, вероятно, провели холодную ночь в этой яме.

Сейчас малыши находятся у неравнодушной горожанки. Один из них очень слабый, плохо встает на задние лапки, но Ольга надеется, что он отогреется и поправится. Кстати, у благовещенки в квартире уже живет одна из бездомных собак, которую она взяла на первой ярмарке животных, проходившей весной этого года в областном центре.