Приамурье стало лидером рейтинга регионов по открытости местных бюджетов

Амурская область стала одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по публикации местных бюджетов в интернете. На своем сайте список регионов, разместивших наиболее доступные для жителей бюджеты, представил Минфин России. «Это доклад о лучших практиках в части доступного для населения бюджета. Амурская область у нас попала в первую группу — это предоставление обширной информации гражданам по 8 и более критериям», — отметила сегодня, 28 ноября, министр финансов региона Татьяна Половайкина на расширенном заседании коллегии амурского минфина. 

Но области есть еще куда стремиться. Как оказалось, из 20 муниципальных образований, которые в 2014 году должны были в интернете представить жителям свои бюджеты в доступной форме, сделали это 16.

— Не все местные власти все-таки разместили данную информацию, — заметила Татьяна Половайкина. — Я предлагаю всем принять это к сведению и представить информацию гражданам. Сделать это необходимо в доступной форме, например, в виде брошюр или слайдов. Мы должны показать, как бюджет в целом справился с поставленными задачами.