В Белогорске подросток свел счеты с жизнью

15-летний подросток свел счеты с жизнью в Белогорске. Сообщение о пропаже мальчика поступило в полицию в прошедшую пятницу, а в понедельник, 1 декабря, тело повешенного подростка на одном заброшенных пустырей обнаружили случайные прохожие.

— По факту было возбуждено уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса РФ «Доведение до самоубийства», — рассказал Амурской правде» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Но это не значит, что подростку помогли уйти из жизни. Сейчас следователи рассматривают все версии произошедшего, подозреваемых пока нет.

Амурские следователи также изучают отношения в семье погибшего подростка. «Парень учился в 9 классе в белогорской школе № 5. По нашей информации, он жил с отцом, дедушкой и бабушкой — семья нормальная, каких-то особых конфликтов не было», — отмечают специалисты.

«Амурской правде» удалось связаться со знакомыми подростка. Они не верят, что девятиклассник мог покончить жизнь самоубийством. «Это был очень светлый и жизнерадостный молодой человек, не мог он так страшно уйти из этой жизни, тем более самостоятельно», — уверены знакомые школьника.